Медведчук назвал "недоразумением от медицины" главного санврача Украины
Медведчук назвал "недоразумением от медицины" главного санврача Украины

Медведчук назвал "недоразумением от медицины" главного санврача Украины

Глава политсовета ОПЗЖ обозвал Виктора Ляшко, добавив, что заявление последнего о причинах отказа в регистрации российской вакцины Спутник V - "маразматический треп".

Глава политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктор Медведчук в резкой форме раскритиковал заявление главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко об отказе в регистрации российской вакцины от коронавируса Спутник V. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ОПЗЖ.

"Заявление главного санврача Украины, точнее "недоразумения от медицины", Ляшко о том, что Украина не будет регистрировать Спутник V, поскольку в Минздраве планируют использовать только те вакцины, которые прошли третью фазу клинических испытаний, – это маразматический треп, не имеющий ничего общего ни с медициной, ни с интересами украинских граждан.Хочу просветить господина Ляшко: на данный момент не прошла третью фазу испытаний ни одна из вакцин – ни Pfizer (третья фаза завершится в 2023 году), ни Moderna (в 2022 году), ни AstraZeneca (в 2023 году). Как и вакцина китайской компании Sinovac Biotech, о заключении контракта на закупку которой отрапортовал президент Зеленский. Хотелось бы, чтобы специалисты объяснили это господину Ляшко, а он в свою очередь донес эти факты до Президента Зеленского. Потому что сейчас заявления представителей украинской власти свидетельствуют о том, что они вообще живут в космосе, совершенно не включают мозги и не видят разницы между закупкой вакцины за рубежом и производством ее в Украине с получением для этого высоких технологий", - заявил, в частности, Медведчук.

Теги по теме
Виктор Медведчук
Источник материала
loader
loader