
В Мукачево после трансплантации сердца скончался пациент
В Закарпатской области, 4 января, умер 30-летний житель Мукачево, которому во Львове в конце декабря пересадили сердце. Мужчина находился в реанимациив очень тяжелом состоянии. Об этом сообщила его жена Виктория в Facebook.
Жена умершего сообщила, что с 28 декабря ее муж находился в тяжелом состоянии., у него отказали почки.
Мой муж все еще в реанимации. Очень тяжелое состояние. Почки не хотят работать, постоянно на диализе, а сегодня остановилось наше новое сердце. Врачам удалось его запустить, но ничего не могут сказать
Стоит отметить, что 25 декабря во Львове в больнице скорой помощи жителю Мукачево успешно провели операцию по трансплантации сердца. Донором стала 42-летняя львовянка, после того как мозг женщины умер, ее мать, муж и сын согласились на донорство.
Как ранее сообщалось, в Украине провели уникальную хирургическую операцию, пересадив сразу четырем пациентам сердце, почки и печень. Донором стал 37-летний житель Ривне, который получил несовместимую с жизнью травму головы, накануне врачи констатировали у него смерть мозга.
Читайте также, в Минздраве создан отдел, который занимается исключительно вопросами трансплантаций. Его цель - за два года комплексно реформировать эту отрасль медицины в Украине - от создания реестра людей, нуждающихся в пересадке органов, до создания условий для проведения операций.
Напомним, в августе этого года в Украине впервые провели трансплантацию поджелудочной железы. К сожалению, пациент не выжил. Мировая статистика свидетельствует, что каждый третий пациент после такой операции умирает.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8935541cf10ae8b5a6a2d46e1299a8dd.jpg)
В Днепре во время теракта погиб товарищ Филатова
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbd8ddf67eae63a317e28ba2baa0100b6.jpg)
Украину охватила масштабная воздушная тревога: названа причина
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F124fe6edf6450d44dbcbde3322db9cea.jpg)
Мобилизированный в ВСУ полковник полиции устроил скандал из-за взяток для полицейских от военнообязанных
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F50970e39fc603440c21b2eab58e3a281.jpg)
Увеличилось количество российских Ту-95мс, совершивших вылет

Под Харьковом погиб мужчина и трехлетняя девочка: что произошло

Оккупанты ударили по Днепропетровщине: что известно
