![Укрзализныця в этом году приняла 22 контейнерных поезда из Китая](https://thumbor.my.ua/hGQg6eDBbigV7GdyAfYfBXQBdsw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F83e7f8cb6760cea7cee40530212ce1fa.png)
Укрзализныця в этом году приняла 22 контейнерных поезда из Китая
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.
"В целом по итогам 2020 года по состоянию на 28 декабря количество принятых контейнерных поездов из Китая достигло 22. Еще один поезд сейчас находится в движении", - говорится в сообщении. Отмечается, что поезда, следующие в Украину из КНР, преодолевают расстояние более 9 тыс. км в среднем за 15 суток. В Укрзализныце напоминают, что прямые контейнерные перевозки из Китая в Украину начались 8 июня 2020 года. Поезда привезли в Украину удобрения, оборудование, изделия из цветных металлов, медицинское и фармацевтическое оборудование, обувь и другие товары.
Для реализации этого проекта, подчеркивают в Укрзализныце, на регулярной основе предыдущие полгода проводилась работа с посольством Китайской Народной Республики, таможенными и другими государственными контролирующими органами, а также с ведущими представителями бизнес-кругов Украины.
Как сообщалось, Укрзализныця расширяет географию международных контейнерных перевозок и ведет переговоры о подписании ряда договоров о контейнерных перевозках. Так в конце ноября Укрзализныця и DHL Global Forwarding договорились развивать контейнерные железнодорожные перевозки Китай - Европа и планируют вводить новые международные маршруты.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)