![Восстал из пепла: в соборе Парижской Богоматери прошел концерт к Рождеству](https://thumbor.my.ua/5ctXUPJZLMlcB2Z7d2egF-YE7-M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F88f2940e0bebad2ad5140ce17fed581a.jpg)
Восстал из пепла: в соборе Парижской Богоматери прошел концерт к Рождеству
В Нотр-Дам состоялось первое мероприятие после масштабного пожара.
![Нотр Дам](https://thumbor.my.ua/6MZfXyYfP7gNT9OJPpLE0omDhJk=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fdb0a8214e74a571508b4be2c2e4c3b34.jpg)
В Соборе Парижской Богоматери 25 декабря по случаю Рождества прошел первый после разрушительного пожара в апреле 2019 года праздничный концерт.
Видео торжественного и трогательного мероприятия было обнародовано в YouTube. Композиции в Нотр-Дам исполнили хоровые исполнители. Об этом сообщает телеканал Euronews.
Сначала должны были выступить 20 артистов, однако по причине пандемии коронавируса и из-за карантинных ограничений их количество сократили до восьми.
Уточняется, что что концерт был записан несколько недель назад, однако трансляция на французском телевидении состоялась на Рождество. В выступлении под руководством дирижера Анри Шале приняли участие восемь хористов, а также известный виолончелист Готье Капюсон и оперная дива Жюли Фукс. Они исполнили популярные рождественские песни Silent Night, The Hymn of the Angels и Jingle Bells.
Для соблюдения норм безопасности хористы были вынуждены надеть защитные костюмы. Исполнители строго соблюдали социальную дистанцию.
Отметим, до пожара музыканты хора давали в соборе до 60 концертов ежегодно.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)