Ливерпуль поиздевался над Кристал Пэлас, забив семь безответных голов

Мерсисайдцы не заметили сопротивления соперника.

Ливерпуль на выезде разгромил Кристал Пэлас в матче 14-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла в Лондоне на стадионе Селлхерст Парк и завершилась со счетом 7:0 в пользу "красных".

Команда Ливерпуля "распечатала" ворота соперника уже на третьей минуте. Такуми Минамио получил пас в штрафной и прострелил точно в левый угол ворот "орлов".

На 35-й минуте Роберто Фирмино удвоил преимущество Ливерпуля после передачи от Садио Мане. А в концовке первого тайма бразилец оформил дубль.

Во второй половине встречи разгром Кристал Пэлас продолжился. Уже на 52-й минуте Джордан Хендерсон с угла штрафной нанес точнейший удар в левый угол ворот Гуаиты. Спустя 15 минут Фирмино забил свой третий мяч в игре.

В концовке встречи дублем отметился Мохамед Салах.

Победа позволила команде Юргена Клоппа укрепить свое лидерство в АПЛ. После 14-ти туров Ливерпуль занимает первое место в таблице, набрав 31 очко. В активе Кристал Пэлас 18 баллов и 12-я строчка.

Кристал Пэлас - Ливерпуль 0:7

Голы: Минамино, 3, Мане, 35, Фирмино, 44, 68, Хендерсон, 52, Салах, 81, 84

Кристал Пэлас: Гуаита, ван Анхолт, Клайн, Кэйхилл, Шлупп, Миливоевич, Куяте (Томкинс, 63), Макартур (Ридевалд, 75), Эзе (Батшуайи, 69), Заа, Айю.

Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Матип, Александер-Арнолд, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Минамино, Вейналдум (Джонс, 69), Мане (Салах, 57), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 75).