
Бельгия просит жителей соседних стран не приезжать на рождественский шопинг
Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге со ссылкой на NOS.
"Бельгия не закрывает границу, но правительство продолжает настоятельно призвать нидерландцев и немцев не ехать в страну за рождественскими покупками", - говорится в сообщении.
Дело в том, что в Бельгии, в отличие от Нидерландов и Германии, продолжают работать магазины, торгующие товарами не первой необходимости.
Отмечается, что на границе с Нидерландами и Германией будут раздавать листовки с правилами, которые действуют в Бельгиив связи с пандемией. Среди них - обязательное социальная дистанция 1,5 метра.
Как сообщал Укринформ, в Нидерландах с 15 декабря по 19 января ввели строгие ограничения из-за увеличения количества больных COVID-19.
В Нидерландах вновь закрыли все магазины, кроме продуктовых супермаркетов. Не будут работать рестораны и кафе, музеи, театры, парки развлечений, зоопарки, спортивные залы, а также парикмахерские, массажные и маникюрные салоны.
Школы и высшие учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Исключения разрешается делать для студентов во время экзаменов. Детсады открыты только для детей, чьи родители имеют социально значимые профессии - например, врачи.
Власти Нидерландов призывают граждан переходить на дистанционную работу, не путешествовать без веской причины, а также не принимать дома более двух гостей. Взрослым разрешено заниматься спортом на улице, сохраняя социальную дистанцию.

25 мая — какой церковный праздник, почему нельзя резать, рубить или использовать острые лезвия

Германия вооружит Украину дополнительно на €5 млрд

Новое усиление мобилизации: кого ищут ТЦК

18 мая: церковный праздник сегодня, три вещи, которые лучше не делать в этот день

Парапланерист из Китая случайно поднялся на высоту более 8000 метров

Не все подлежат воинскому учету: кого точно не внесут в списки
