![Протесты в Беларуси: задержали около 140 протестующих](https://thumbor.my.ua/Xrck2SWYFvnaNjAtS-CtWuwZ5Ms=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F23769ff43a872ffd7d9baf1e02e77fec.jpg)
Протесты в Беларуси: задержали около 140 протестующих
В Беларуси, 13 декабря, во время очередных акций протеста силовики задержали 139 человек. Большинство задержаний происходило в Минске, но также задержанные были в Боровлянах, Бресте и Смолевичах.
Протесты в Беларуси не прекращаются со дня выборов президента республики в начале августе. Граждане не согласны с победой Александра Лукашенко. Традиционно основные акции проводятся в воскресенье.
Стоит отметить, что в Минск в преддверии акций была стянута военная техника и микроавтобусы с силовиками. Очевидцы сообщали также о водометах.
Как ранее сообщалось, 13 декабря, правоохранители стянули в центр Минска автозаки, военную технику и водометы.Люди ходили по улицам города и скандировали лозунги.
Кроме того, беларусам запретят выезд из страны. Такое решение приняли из-за масштабного распространения коронавируса.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)