"Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" голов друг другу не забили

В чемпионате Англии состоялось дерби между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

"Красные дьяволы" в течении всей игры больше владели мячом. Но и "горожане" собрано защищались, так и игроки "Юнайтед" слишком осторожно играли на чужой половине поля. Создав лишь несколько потенциально опасных моментов у обеих ворот, команды завершили матч нулевой ничьей.

12 декабря, 19:30
Манчестер, "Олд Траффорд"
Чемпионат Англии, 12 тур
"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" 0:0
"Манчестер Юнайтед"
: де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделёф, Шоу, Фред, Мактоминай, Погба, Бруну Фернандеш, Гринвуд (Марсиаль, 74), Рашфорд.
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диаш, Канселу, Родриго, Фернандиньо, Де Брёйне, Марез (Торрес, 66), Жезус, Стерлинг

Финальный свисток

87 мин. Фернандиньо уложил на газон Марсиаля - желтая карточка.

79 мин. Магвайр сбил Жезуса у своей штрафной - желтая карточка. Первая в матче.

74 мин. Марсиаль выходит вместо Гринвуда.

68 мин. Жезус сумел принять мяч перед воротами, развернулся и скинул под удар Де Брейне, но удар бельгийца заблокировали.

66 мин. Торрес вышел вместо Мареза.

Перерыв

34 мин. Отличный выпад Сити завершился выходом на ворота Мареза. Рияд пробил, но де Хеа отбил, а де Брейне добил выше ворот.

30 мин. Магуайр пробил чуть выше ворот после подачи углового.

25 мин. Марез через центр набросил в штрафную на ход Жезусу, но тот пробил выше ворот.

20 мин. Стерлинг хорошо вошел в штрафную соперника слева, обошел нескольких защитников, но пробить ему так и не дали.

12 мин. Юнайтед лучше получается владеть мячом. Неплохая скорость паса, но опасности не хватает.

Добрый вечер, друзья. Сегодняшняя суббота - день футбольных дерби!

Седьмая и восьмая команды Англии на данный момент находились в схожих условиях перед матчем. У обеих коллективов есть проблемы с игрой, они провели осень в Лиге чемпионов и у них полно амбиций. И если периодами "Сити" или "Юнайтед" показывают отрезками качественный футбол, то с остальным у некоторых есть проблемы.

На неделе "красные дьяволы" проиграли "Лейпцигу" и вылетел в Лигу Европы. "Сити" свою группу выиграл, не проиграв ни разу. На фоне последних сезонов, "Ман Сити" выглядит большим фаворитом дерби. Но у "Юнайтед" есть игроки топового класса, способные изменить ход матча.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

"Конечно, матч будет сложным, как и со всеми крупными командами. У "Манчестер Юнайтед" есть невероятные футболисты. Мы постараемся навязать свою игру, контролировать соперника и наказать его. В "Манчестер Юнайтед" знают, что мы едем на "Олд Траффорд", чтобы одержать победу. Мы знаем об их качестве и не можем этого отрицать. У соперника исключительный состав, это известный факт, но мы готовы к этому".

Личные встречи:

181 матч сыграли между собой "Юнайтед" и "Сити". Историческое преимущество у подопечных Сульшера, у которых набралось 75 побед против 54 у "горожан". В прошлом сезоне команды встретились в Премьер-лиге и Кубке лиги. В чемпионате оба матча выиграл Сульшер, а в Кубке лиги после обаменами выездными победами дальше прошла команда Гвардиолы.

Прогноз "112.ua" - 1:2