Нидерланды обвинили двух российских дипломатов в шпионаже
Нидерланды обвинили двух российских дипломатов в шпионаже

Нидерланды обвинили двух российских дипломатов в шпионаже

Нидерланды обвинили двух российских дипломатов в шпионской деятельности.

Об этом сообщает NOS, передает корреспондент Укринформа в Гааге.

"Спецслужба Нидерландов AIVD разоблачила двух российских дипломатов в Нидерландах как шпионов", - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы Нидерландов AIVD, оба россиянина являются сотрудниками службы внешней разведки РФ, одновременно они были аккредитованными дипломатами в посольстве России в Гааге.

Отмечается, что указанные лица собирали в Нидерландах конфиденциальную информацию, в частности о высокотехнологичных компаниях и учреждениях.

Сейчас выясняется, какой именно секретной информации удалось завладеть шпионам.

Известно, что одним из их источников информации был иностранец, которого теперь депортируют.

Оба российских дипломата объявлены персонами нон грата. Они должны выехать из страны в течение двух недель.

Как сообщал Укринформ, 13 апреля 2018 года Служба военной разведки и безопасности Нидерландов предотвратила кибернетическое нападение российских спецслужб, которые пытались получить информацию из серверов Организации по запрещению химического оружия.

Фото: ANP

Теги по теме
Нидерланды
Источник материала
loader
loader