![На Днестровской ГЭС погиб работник](https://thumbor.my.ua/OAFfhrHpDh-elutHO7h1hV1NULo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fb0e9e7facc17b8e0b87b2166cd70f22c.jpg)
На Днестровской ГЭС погиб работник
Работник Днестровской ГЭС по неосторожности погиб на рабочем месте. Мужчина упал в шахту турбины гидроагрегата, передает FaceNews.ua.
Как сообщил отдел коммуникации полиции Черновицкой области, 2 декабря в селе Ожево в помещении электромашинного цеха филиала Днестровской ГЭС ПАО Укргидроэнерго во время осмотра крышки турбины гидроагрегата, на отметке № 75, начальник электромашинного цеха Днестровской ГЭС, мужчина 1963 г.р., по собственной неосторожности упал в шахту для установки вала с обтекателем гидроагрегата во время капитального ремонта, в результате чего получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу в г. Сокиряны.
По этому факту начали уголовное производство по статье "нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда служебным лицом предприятия, учреждения, организации или гражданином - субъектом предпринимательской деятельности, если это нарушение повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия".
Читайте также: В Житомирской области битой избили чиновника СБУ
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)