![Глава «Укроборонпрома»: В Украине не осталось боеприпасной отрасли](https://thumbor.my.ua/a_bzcP8-HBgbigfzyZSpDVd57M8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F266cba3e05d4481597c39b6ed4f76a0d.jpg)
Глава «Укроборонпрома»: В Украине не осталось боеприпасной отрасли
И.о. генерального директора ГК «Укроборонпром» Игорь Фоменко заявил, что в Украине нет полного цикла производства боеприпасов, а единственный патронный завод остался на оккупированной территории в Луганске.
Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.
Так, по словам Фоменко, сейчас Украина нуждается во всех видах боеприпасов, начиная от патронов.
«Наш единственный патронный завод остался на оккупированной территории в Луганске. К сожалению, в Украине не осталось боеприпасной отрасли, ее по сути надо создавать с самого начала. Начиная от мелких калибров до крупных. Сейчас все это приобретается», – сказал он.
По словам руководителя «Укроборонпрома», сегодня используются и складские остатки, но среди них есть и такие, у которых уже срок эксплуатации заканчивается, они теряют свои характеристики за время нахождения на складах.
Фоменко считает, что в ближайшие несколько лет ни один украинский завод не сможет запустить полный цикл производства боеприпасов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)