![В Украине поднимут цены на электроэнергию: в Минэнерго назвали причину](https://thumbor.my.ua/bKKrtj4oIeQV2wORGSSBaIpkxUc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Fa31671950dcbe7f68816ab06b0e1ecde.jpg)
В Украине поднимут цены на электроэнергию: в Минэнерго назвали причину
В Министерстве энергетики Украины анонсировали повышение тарифов на электроэнергию. Цель таких изменений заключается в стабилизации рынка.
Подробности - в сюжете Апостроф News в 14:00 на Апостроф TV.
На сколько поднимутся тарифы для бытовых потребителей, объявят через несколько дней. По словам главы Министерства Юрия Бойко, повышение цен делают ради того, чтобы стабилизировать рынок.
Над вопросом в ведомстве работают в течение последних двух месяцев. Решение будет принято максимально мягкое, поскольку из-за пандемии коронавируса украинцы стали значительно беднее.
"Думаю, что уже на следующей неделе будет готово к принятию решение, которое будет предусматривать максимально сбалансированный и очень мягкий подход в части тарифов для быта", - отметил Бойко.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)