/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F7aafba7303bacbd65ddf8cf8f9ac400c.jpg)
Кадровые перестановки: президент анонсировал решение проблемы с Конституционным судом
До конца 2020 года Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о решении проблемы вокруг Конституционного Суда Украины. Также в ближайшее время в высоких властных кабинетах возможны кадровые перестановки.
Об этом во время видеообращения в субботу, 14 ноября, сказал президент Украины Владимир Зеленский. Несколько дней назад у него подтвердили заражение коронавирусом и сейчас он находится на лечении в "Феофании" в Киеве.
"В этом году у парламента еще много работы. Это и решение проблемы с Конституционным Судом, и принятие бюджета во втором чтении, и возможные кадровые перестановки. Много важных законов, которые мы обещали в своей программе, а потому никакие вирусы не должны помешать нам, и вам (нардепам) это сделать", - сказал Зеленский.
Ранее сообщалось, что кадровые перестановки могут касаться нескольких министров в нынешнем правительстве.
Зеленский на видео из больницы также заверил, что чувствует себя хорошо. И держит на контроле государственные дела, в частности объяснил, что карантин выходного дня, который горячо обсуждают в обществе, это один из способов предотвратить еще больший рост больных, нравится это кому-то или нет. По словам Зеленского, речь идет всего о 6 днях, это три уикенда. Сейчас правительство готовит программы для поддержки бизнеса, но о чем конкретно идет речь, глава государства не уточнил.
Коронавирус у Зеленского: что известно
- Владимир Зеленский объявил, что заразился коронавирусом, 9 ноября. Сначала сообщалось, что он лечится дома, но утром 12 ноября выяснилось, что президент госпитализирован в "Феофанию".
- В больнице в распоряжении Зеленского отдельное помещение, оборудованное для видеоконференций и спецсвязь. Президент продолжает выполнять свои обязанности.
- Вместе с Зеленским в "Феофании" лечится и глава офиса президента Андрей Ермак.
- Главврач "Феофании" рассказал об условиях лечения президента Зеленского.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН

