На Бали освободили украинку, которую могли казнить "за вкусности"
На Бали освободили украинку, которую могли казнить "за вкусности"

На Бали освободили украинку, которую могли казнить "за вкусности"

 Совместными усилиями украинских дипломатов на острове Бали удалось освободить гражданку Украины, которую ранее задержали по подозрению в перевозке наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Республике Индонезия.

"Благодаря совместным усилиям МИД Украины, Посольства Украины в Республике Индонезия, кандидата на должность почетного консула Украины на острове Бали Найомана Астама, активных индонезийцев и украинцев на Бали, семьи Даши наконец она освобождена", - сообщили в посольстве.

Дипломаты напомнили, что 5 ноября, индонезийские правоохранительные органы задержали на острове гражданку Украины Дашу Шигаеву "из-за посылки со сладостями со сливовой пастилой".

Стоит отметить, что в Индонезии действуют строгие наказания за наркотрафик, вплоть до смертной казни

Источник материала
loader
loader