/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F13876ec6c2cbd2b2f08d03f2bcb8fe39.jpg)
Кабмин подписал соглашения о сотрудничестве с четырьмя странами
Украинские власти будут сотрудничать в различных отраслях с Польшей, Эстонией, Германией и Данией.
Правительство в среду, 11 ноября, одобрило четыре соглашения с европейскими партнерами, касающихся поддержки Украины в различных отраслях. Об этом сообщил премьер-министр Дмитирй Шмыгаль в Telegram-канале.
В частности, были подписаны:
Соглашение с Польшей о содержании пограничных дорожных мостовых объектов на украинско-польской границе.
Соглашение о техническом и финансовом сотрудничестве между Украиной и Эстонией. Коллеги из правительства Эстонии готовы присоединиться к помощи Украине во внедрении реформ и реализации проектов технической помощи.
Соглашение с ФРГ под названием Готовы к сотрудничеству с Германией. Это позволит украинским менеджерам и бизнесменам поехать на месяц в Германию для установления деловых контактов и обучения.
Соглашение с Данией, согласно которой наши партнеры будут помогать нам с финансированием проектов местной инфраструктуры, энергоэффективности и энергосбережения.
Ранее сообщалось, что Рада ратифицировала соглашение о перевозках с Черногорией.
Также сообщалось о соглашении с Британией, в результате которого почти все украинские товары получат доступ на рынок Британии.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

