/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8c65dfcc0ade241c5eadc6eba9df0911.jpg)
Украинские и эстонские пограничники проведут совместные учения в Балтийском море
Как передает Укринформ об этом говорится в сообщении ГПСУ.
В ходе встречи было отмечено активное сотрудничество между пограничными ведомствами обеих стран. В частности, стороны планируют обмениваться опытом в сфере охраны границ, анализа рисков и обмена информацией, подготовки подразделений Морской охраны и взаимодействия оперативных сотрудников.
Дейнеко поблагодарил за инициативу и готовность эстонской стороны усилить потенциал Морской охраны Госпогранслужбы Украины путем проведения серии тренингов и стажировок в Балтийском море.
В ГПСУ отметили, что совместные учениядолжны были состояться летом этого года, но из-за пандемии были перенесены на следующий год.
По итогам онлайн-встречи представители сторон договорились подписать План развития сотрудничества на 2021-2022 годы, а также интенсифицировать обмен информацией относительно возможных каналов нелегальной миграции и наркотрафика.

