/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F12d5821d2c5d84cd318977409a4b2dc8.jpg)
Президент Эстонии ушла на самоизоляцию после контакта с больным COVID-19
Как передает Укринформ, об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR.
«Сейчас я чувствую себя хорошо, никаких симптомов, указывающих на болезнь, нет, но сегодня мы также сделаем тесты», - написала Кальюлайд в соцсетях.
Пресс-секретарь президентской канцелярии Майлин Аасмяэ рассказала, что кроме главы государства тест на коронавирус придется сдать и нескольким сотрудникам канцелярии, которые сопровождали президента при поездке в регионы. «На данный момент мы считаем, что это еще шесть человек», - уточнила Аасмяэ.
Все физические встречи Керсти Кальюлайд, запланированные на эту неделю, будут отменены.
Кроме того, из-за самоизоляции президента заседание совета по гособороне переносится на следующую неделю.
По данным Worldometer, в мире зафиксированы 51 357 865 случаев заражения коронавирусом, из них 1 271 370 летальных, 36 147 305 людей выздоровели.
Фото: Sergei Stepanov/ERR

