В Украине задержан гражданин РФ за незаконную вырубку леса и сбыт древесины
В Украине задержан гражданин РФ за незаконную вырубку леса и сбыт древесины

В Украине задержан гражданин РФ за незаконную вырубку леса и сбыт древесины

Госпогранслужба
Госпогранслужба
Госпогранслужба

Житомирские пограничники задержали двух украинцев и одного россиянина, незаконно находящегося в Украине, которые без разрешений вывозили кругляк хвойной породы. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины.

"Пограничники отдела "Млачевка" Житомирского отряда остановили транспортное средство, которое было загружено древесиной. Во время проверки документов у трех человек, которые находились в грузовом микроавтобусе, выяснилось, что никаких разрешений на лес и его заготовку у мужчин нет. Кроме того, один из правонарушителей оказался гражданином России, который в соответствии с законодательством превысил законные сроки пребывания в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место задержания нарушителей, недалеко от поселка Луговики Киевской области, пограничники вызвали полицейских, которые впоследствии изъяли транспортное средство и около 3 куб. м кругляка хвойной породы.

На гражданина РФ составлены административные документы за нарушение ч.1 ст. 203 КУоАП "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины", решение по факту которого примут специалисты Государственной миграционной службы Украины.

Кроме того, пограничники сообщили правоохранителям о наличии в действиях мужчин признаков уголовных преступлений по ст. 185 УК (кража) и 246 УК (незаконная вырубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса).

Следственные действия продолжаются.

Теги по теме
Госпогранслужба
Источник материала
loader
loader