![Зашел без маски: в киевском метро мужчина набросился на полицейского](https://thumbor.my.ua/chYLaUb_h_h-XmD4J6S-8BrLNgw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fdf3c6ede4a09e59e939fdbf3b37ad161.jpg)
Зашел без маски: в киевском метро мужчина набросился на полицейского
В Киеве на станции метро Славутич мужчина набросился на полицейского в ответ на замечание об отсутствии маски.
«Киевской местной прокуратурой № 7 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения 42-летним киевлянином неправомерных действий и насилия в отношении работника полиции», - сказано в сообщении.
Инцидент произошел на платформе станции Славутич в метро Киева.
Мужчина зашел на платформу станции метро без защитной маски на лице, в связи с чем полицейский сделал ему замечание.
Тогда пассажир достал газовый баллончик и брызнул им в лицо работнику полиции, затем он раскладным ножом пытался нанести телесные повреждения полицейскому и пассажирам, находившимся на платформе.
С целью остановить правонарушителя, один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей.
Тогда правонарушителя удалось задержать.
Полицейский получил телесные повреждения в виде химического ожога роговицы I-II степени обоих глаз.
Теперь решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании меры пресечения.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)