![G7 и страны ЕС сделали заявление по ситуации с КСУ](https://thumbor.my.ua/WkYMLMc9gAcLJX9SoUYfy_rxmS8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd5a583797c333fe2fae98ff2a2b421bc.jpg)
G7 и страны ЕС сделали заявление по ситуации с КСУ
В совместном с ЕС и рядом стран G7 заявлении США призывает украинский политикум объединиться в диалоге для поиска выхода из кризиса.
Посольство США в Украине обнародовало совместное заявление ряда членов Большой семерки и ЕС относительно ситуации вокруг решения Конституционного Суда относительно электронного декларирования, с призывом найти решение кризиса. Соответствующее заявление посольство обнародовало в понедельник, 2 ноября.
"С растущей обеспокоенностью США, Великобритания, Канада, ЕС, Япония и Германия следят за последними событиями, связанными с решением Конституционного Суда. Мы призываем все стороны объединиться в диалоге, принять этот вызов и найти решение кризиса. Это нужно для восстановления веры людей в то, что государство способно как бороться с коррупцией, так и продолжать закрепленный Конституцией Украины европейский и евроатлантический курс", - говорится в заявлении.
К слову, это уже второе заявление посольства США по этому поводу. На прошлой неделе в диппредставительстве призывали не допустить реванша коррупции.
Также ранее в G7 отреагировали на решение КСУ, заявив, что в Украине пытаются отменить антикоррупционную реформу и "вернуться в прошлое".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)