![Глава КСУ дважды на этой неделе приезжал к Зеленскому – Мендель](https://thumbor.my.ua/0NqzC24jFZLeIx9n6vh7eSxSGjI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fec5719064250872b44600def956f86cf.jpg)
Глава КСУ дважды на этой неделе приезжал к Зеленскому – Мендель
Глава государства на этой неделе уже дважды обсуждал с Александром Тупицким решение Конституционного суда, сообщили в ОП.
Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий дважды был в Офисе президента на этой неделе перед заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель.
"К сожалению, он не услышал озабоченности президента и общества по решению об антикоррупционном законодательстве", - сказала она.
Слова Тупицкого об отсутствии встреч с главой государства Мендель назвала манипуляцией.
"Манипулятивные заявления, вызванные очевидным возмущением прежде всего украинцами, которые сейчас стоят под Конституционным судом, не приносят никаких решений и не исправляют тех угроз, которые создал КСУ национальной безопасности Украины", - добавила пресс-секретарь.
Ранее сообщалось, что глава КСУ попросил личной встречи с Зеленским. Председатель Конституционного суда обратился к президенту и просит встречи, чтобы "убрать этот искусственный конфликт".
Напомним, в Украине разгорелся политический скандал после того, как 27 октября на закрытом заседании КСУ признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование. Позже в ЕС отреагировали на решение КСУ по декларациям. В Представительстве Евросоюза напомнили, что финансовая помощь Украине связана с деятельностью антикоррупционных органов. Также СМИ сообщили, что из-за КС Украина может лишиться безвиза.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)