/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F34%2F3cf09f149d347acc38864cb6592a2f53.png)
Мужчина обнаружил на пляже тысячелетнюю загадку
Во время прогулки по пляжу на нидерландском острове Амеланд житель обнаружил странную кость. Об этом сообщает Omrop Fryslan.
Изначально нашедший считал, что кость принадлежит скелету пропавшего человека и обратился в полицию. Ученые провели исследование останка и выяснили, что предмету более тысячи лет.
Отмечается, что человек, чью плечевую кость обнаружил островитянин, жил во времени между 87 и 250 годами нашей эры. После финального этапа исследований, кость передали археологический институт.
Фото: Omrop Fryslan
Читайте также, в Китае раскопали древний кувшинс неизвестной жидкостью. Химики занимаются анализами находки.

