Общенациональная забастовка в Беларуси: Задержаны более 300 человек
Общенациональная забастовка в Беларуси: Задержаны более 300 человек

Общенациональная забастовка в Беларуси: Задержаны более 300 человек

В Беларуси во время акций протеста 26 октября был задержан 301 человек по всей стране. Об этом сообщает незарегистрированный в Белоруссии правозащитный центр "Весна".

Больше всего людей было арестовано в Минске. По данным правозащитников, задержания проводились также в Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле, Лиде, Новополоцке и других городах.

Начальник отдела следственного управления КГБ Константин Бычек в интервью госканалу "Беларусь 1" заявил, что действия протестующих, направленные дестабилизацию общественного порядка, его ведомство будет квалифицировать как акты терроризма.

Напомним, в тот день лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о начале общенациональной забастовки.

Перед этим в воскресенье в марше "Народный ультиматум" приняли участие более 100 тысяч человек.

Напомним, вБеларуси во время акций протеста 25 октября задержали 523 человека.

Ранее белорусская оппозиционер Светлана Тихановская объявила Александру Лукашенко ультиматум и пригрозила национальной забастовкой. Президенту выдвинули три требования и дали 13 дней на их выполнение.





Источник материала
loader
loader