Главные новости Украины 26 октября: обновленные зоны карантина и причины низкой явки на местных выборах
Главные новости Украины 26 октября: обновленные зоны карантина и причины низкой явки на местных выборах

Главные новости Украины 26 октября: обновленные зоны карантина и причины низкой явки на местных выборах

Главные новости Украины 26 октября 2020 / фото УНИАН

В Украине заработало обновленное эпидемическое зонирование. Социологи назвали причины массовой неявки украинцев на местных выборах, которые состоялись 25 октября.

Новые зоны карантина

С сегодняшнего дня, 26 октября, в Украине начало действовать новое эпидемическое зонирование. Территория Украины, в частности, распределена на четыре карантинных зоны, в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных его частях. 

Ситуация с коронавирусом

За сутки в Украине зафиксировали 5 426 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего с начала пандемии COVID-19 заболели 348 924 человека, вылечились – 142 537 украинцев, 6 464 – умерли.

Местные выборы в Украине

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что 25 октября в Украине прошли свободные демократические выборы, что является проявлением подлинной демократии. С проведением выборов поздравили украинцев послы стран "Большой семерки".

Вместе с тем, на этих выборах была низкая явка избирателей. Эксперты из социологической группы Рейтинг назвали основные причины этого. 

Актуальные новости Украины 26 октября 2020 / фото УНИАН
Актуальные новости Украины 26 октября 2020 / фото УНИАН

Перемирие на Донбассе

В зоне проведения операции Объединенных сил за сутки зафиксировано одно нарушение перемирия со стороны вооруженных формирований РФ. Боевики стреляли из ручного противотанкового гранатомета в районе Авдеевки.

Главные новости Украины: что важно знать 26 октября 2020

  • Рано радовался: Ляшко пока уступает "слуге" в борьбе за кресло в Раде (фото)
  • Скандальная Штепа прошла во второй тур выборов в Славянске - экзит-полл
  • Стало известно, сколько украинцев проигнорировали "Зе-опрос" (видео)
  • Полиция разоблачила масштабные "карусели" по подкупу избирателей
  • На Сумщине наблюдатели зафиксировали массовые нарушения при подсчете голосов
  • На Закарпатье кандидат на выборах "присоединилась" к подсчету голосов
  • Кличко согласился на дебаты с кандидатом от ОПЗЖ перед вторым туром
  • Результаты экзит-поллов на местных выборах в Украине: обновлено
  • В МВД рассказали, видят угрозу сепаратизма после первых итогов местных выборов

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Алина Вишневская

Источник материала
loader
loader