![Украина сохранила 11-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФА](https://thumbor.my.ua/R6PDUwDdX0F9sqO_B0mrwg3t0OE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F21c02f79e572e8442c8417cf9c120740.jpg)
Украина сохранила 11-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФА
Украина сохранила 11-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФАПобеда Шахтера скрасила общий рейтинг.
Завершился первый тур в еврокубках нового сезона, по итогам которого произошли изменения в таблице коэффициентов УЕФА.
Динамо, Шахтер и Заря, представляющие Украину в Европе, на троих добыли одну победу — дончане обыграли Реал — что конвертировалось в 0,4 балла.
Этот результат позволил нашей ассоциации сохранить за собой 11-е место в таблице.
Тем не менее, в спину Украине дышит Шотландия, сумевшая после первого тура обойти в таблице Турцию, практически догнав в рейтинге нашу страну.
Австрия, с которой Украина ведет борьбу за 10-е место, также набрала 0,4 балла.
Напомним, 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА позволяет чемпиону страны напрямую попадать в групповой этап Лиги чемпионов.
В свою очередь, с 12-го места чемпион обязан уже играть в квалификации турнира.
Также вашему вниманию обзор последнего матча украинской команды в еврокубках — Заря на выезде уступила Лестеру (0:3).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)