/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6dfd90605ea2223cf6db08f51522b63e.jpg)
Турция заявила о готовности оказать военную помощь Азербайджану
Турция готова отправить свои солдат и оказать военную поддержку Азербайджану, если об этом попросят местные власти. Как известно, Азербайджан и Армения начали военное противостояние в Нагорном Карабахе. Боевые действия не прекращаются здесь даже после оглашения режима прекращения огня.
Как заявил вице-президент Турции Фуат Октай, его страна без колебаний готова помочь Баку, пишет Reuters.
По его словам, в данный момент власти Азербайджана не просили о поддержке.
Кроме того, топ-чиновник Турции раскритиковал Минскую группу ОБСЕ во главе с Францией, Россией и США. Ему не понравилось то, что они выразили желание поддержать Армению как в политическом, так и в военном отношении.
Также в сети сообщили, что подразделения армянских Вооруженных силбыли уничтожены в ходе боев на Губадлинском направлении.

