/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa88440eac6aa2ca8a859c62ddd5b62db.jpg)
ЕС призвал Турцию отказаться от геологоразведки в спорных водах
Лидеры Евросоюза призвали страну "работать над смягчением напряженности на постоянной и устойчивой основе".
Лидеры стран-членов Евросоюза призвали Турцию отказаться от геологоразведочной деятельности в Средиземноморье. Такое заявление было принято по итогам двухдневного саммита глав государств и правительств стран ЕС в Брюсселе в пятницу6 16 октября.
"Совет ЕС призывает Турцию отказаться от этих действий и работать над смягчением напряженности на постоянной и устойчивой основе", - сказано в заявлении.
Напомним, что ранее Турция начала сейсмические работы в Средиземноморье. Судно Oruc Reis способно проводить исследования шельфа на глубине от 8 тысяч до 15 тысяч метров.
Между Грецией и Турцией вновь разгорается конфликт
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

