Приносят вред — МАУ запретила использование респираторов на рейсах
Приносят вред — МАУ запретила использование респираторов на рейсах

Приносят вред — МАУ запретила использование респираторов на рейсах

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) с 12 октября обновит меры безопасности для пассажиров и экипажа на рейсах.

Авиакомпания сообщила, что запрещает применять респираторы с клапаном выдоха, потому что на нем выделяется материал, который может возбуждать инфекционные болезни.

Ношение защитных масок является обязательным для всех пассажиров от шести лет.

Читайте: Sky.

Up и МАУ отменили ближайшие рейсы в Ереван.

Маски можно не использовать, если у пассажира есть трудности с дыханием.

— В этом случае при регистрации или посадке на борт воздушного судна необходимо обязательно предоставить соответствующую подтверждающую справку от врача, а также отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, полученный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию, — сообщает МАУ.

Компания утверждает, что прислушивается к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, Европейского центра по профилактике и контролю заболеваемости, а также Министерства здравоохранения Украины и Государственной авиационной службы Украины.

Рекордный прирост: карантин 8 октября.

По состоянию на 8 октября в Украине зафиксировали 5 397 новых случаев заражения коронавируса.

Больше всего новых случаев обнаружили в Харьковской (+685), Одесской (+316) и Днепропетровской (+316) областях.

В медицинских учреждениях находится более 20 тыс.

Теги по теме
Коронавирус МАУ
Источник материала
loader
loader