![Кравчук пояснил, из-за чего заблокирован обмен пленными](https://thumbor.my.ua/cZH9W83ek-506xl6l0bsLZjWutM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F747eb06f1c018297649c4c29a310a9c7.jpg)
Кравчук пояснил, из-за чего заблокирован обмен пленными
По его словам, на прошлом заседании ТКГ украинская сторона подала свой список на обмен и попросила список в другой стороны.
Кравчук рассказал, почему заблокирован обмен пленными / УНИАНРоссия и подконтрольные ей боевики ОРДЛО нагло блокируют процесс обмена пленными.
Оккупанты требуют изменить постановление Рады о местных выборах в Украине.
Об этом в интервью Стране заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.
По его словам, на прошлом заседании ТКГ украинская сторона подала свой список на обмен и попросила список в другой стороны.
Российская сторона заявила, что подавать список на обмен не будет, пока не изменят постановление о выборах.
Украина согласна на "формулу Штайнмайера": у Кравчука сделали заявление.
"Это означает, что вопрос обмена пленными уже заблокирован.
Если мы не приведем постановление Рады о проведении выборов в соответствие с международными документами, чтобы мы не говорили - Россия и ОРДЛО не согласятся с этим.
Они заявляют, что мы отказываемся от минских соглашений", - пояснил Кравчук.
Переговоры по Донбассу.
Также Кравчук уверен, что на сегодня нет необходимости в его поездке на Донбасс.
Автор: Екатерина Трохимчук.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)