/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F610f8b5ede80fae72a32359cace99678.jpg)
Аваков заявил о задержании подозреваемого в избиении Балуха
Полиция Киева задержала подозреваемого в нападении на Владимира Балуха в ночь на 8 сентября.
Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Твиттере, - передает Хвиля.
«Полиция Киева задержала подозреваемого в нападении на Владимира Балуха в ночь на 8 сентября», - написал Аваков.
В свою очередь, пресс-служба МВД Украины сообщила, что подозреваемый оказался местным жителем, 1988 года рождения. Выяснилось, что он пришел в гости к знакомому, который работает охранником в одном из ресторанов.
Так, накануне Владимир Балух вместе с друзьями отмечали годовщину освобождения из плена в ресторане «Казак».
Около полуночи Владимир вышел из заведения и направился в ресторан «Edem». Там у него возник конфликт с неизвестным. Мужчина ударил его ногой - потерпевший упал и потерял сознание.
После этого злоумышленник скрылся, не оказав пострадавшему помощь. Утром Владимира Балуха госпитализировали в больницу.
Отмечается, что, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4, задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.
Для справки.
8 сентября в столичную полицию поступила информация от врача о госпитализации в медицинское учреждение с телесными повреждениями Владимира Балуха.
По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство.
В ходе досудебного расследования правоохранители установили и опросили свидетелей этого события, провели ряд оперативно-розыскных и следственных действий.
В результате полицейские установили подозреваемого.
Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"
Ранее сообщалось о том, как народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сообщила, что состояние бывшего украинского политзаключенного Владимира Балуха, госпитализированного после избиения в Киеве, остается стабильно тяжелым.
По информации врачей, никаких неожиданностей не произошло: пациент, как и раньше, без сознания. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
«Надо время. Все, что нужно, есть. Под контролем», – процитировала Геращенко медиков.
Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5a497eebe4e415eb8b09cf3d12bee6dc.jpg)
Даже не убегал: новые подробности двойного расстрела на черниговском полигоне
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F908d3726b3319116e14d619244e79e90.jpg)
Россияне сообщают о взрывах в Подмосковье
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fdba242b75fceaadeb0c65b9d06ee3305.jpg)
В Украине продолжают исчезать дети: что произошло на Житомирщине
Пограничники задержали 10 мужчин, которые платили криптовалютой за побег в Молдову
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc04de6a823417b31db8c570077d8827f.png)
Полиция установила личность мужчины, который запускал салют в Буче
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F076ae58eebc5646669330aa716af5562.jpg)