/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fcaf591100d4789345e963354f5bb6a75.jpg)
СБУ отменила запрет на въезд в Украину для рэпера Баста
Министерство культуры и информационной политики исключило из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, гражданина Российской Федерации Василия Вакуленко, известного как рэпер Баста.
Об этом в четверг, 17 сентября, сообщило министерство.
Такое решение принято по представлению СБУ, уточнили в Минкульте.
Процедура осуществляется автоматически, поскольку само министерство не имеет полномочий включать или не включать в санкционные списки.
Письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета на въезд в Украину поступило в министерство культуры и информационной политики 31 августа 2020.
Напомним, российская певица Наталья Чистякова (Глюкоза) еще три года не сможет попасть на территорию Украины в связи с незаконным посещением аннексированного Крыма.

