/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4ae13e9921673e72973d01a8b4c33bd5.jpg)
Украина в ОБСЕ привела факты поддержки Россией террористов на Донбассе
Украина на антитеррористической конференции ОБСЕ привела факты поставок Россией на оккупированный Донбасс боеприпасов, оружия и боевиков через подконтрольный ей участок границы.
Как передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МИД, на конференции выступил глава украинской делегации заместитель начальника штаба Антитеррористического центра при СБУ Роман Федоров.
«В своем выступлении представитель Украины озвучил подтвержденные факты поступления боеприпасов, оружия и боевиков из Российской Федерации на оккупированные территории Украины через подконтрольную России часть украинской государственной границы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что участники конференции осудили политику РФ, направленную на поддержку, финансирование и координацию деятельности террористических формирований на временно оккупированных территориях Украины.
Как сообщили в МИД, 14-15 сентября 2020 г.
в Вене в онлайн формате проходит антитеррористическая конференция ОБСЕ: «Эффективное партнерство против терроризма, насильственного экстремизма и радикализации, приводящих к терроризму».
Участие в конференции принимают представители Министерства иностранных дел Украины, Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и Постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене.
Антитеррористическая конференция ОБСЕ проводится ежегодно и является важной международно-политической площадкой, на которой обсуждаются проблемы национальной безопасности, борьбы с терроризмом, радикальным экстремизмом и обеспечения прав человека.

