/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fbb1f23ebd42801624a6d71c200743dfc.jpg)
Австрия заявила о готовности быть посредником в урегулировании конфликта на Донбассе
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена может выступить в роли посредника в урегулировании конфликта на востоке Украины. Об этом он заявил после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает РИА "Новости".
Мы хорошо разбираемся в теме, и если есть возможность внести вклад, мы всегда готовы. Конечно же, решение за российской и украинской сторонами, но мы в любое время готовы внести свой вклад.
Себастьян Курц добавил, что лично посещал зону конфликта на Донбассе, когда был министром иностранным дел во время председательства Австрии в ОБСЕ.
Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский признал, что между Киевом и Москвой начался диалог, однако заявил, что никаких "отношений" между странами больше не существует.

