Кличко рассказал, как в Киеве будет проходить учебный процесс после ужесточения карантина
Кличко рассказал, как в Киеве будет проходить учебный процесс после ужесточения карантина

Кличко рассказал, как в Киеве будет проходить учебный процесс после ужесточения карантина

В связи с вхождением Киева в "оранжевую зону" эпидемиологической опасности учебный процесс в профессиональных и высших учебных заведениях будет ограничен. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга.

Так, по словам мэра посещение групповых занятий в профессиональных и высших учебных заведениях разрешено группами не более 20 человек.

Что касается учебного процесса в школах и садиках. Там никаких изменений пока что не предусмотрено. Кличко заявил, что ситуация в этих учебных заведениях – контролируемая.

"Город подготовил школы к работе в новых условиях. Разработал регламент работы во время пандемии. Обеспечил учебные заведения дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты. Но, поскольку вирус в городе распространяется, к работе школ и садиков будет наше особое внимание. И оперативные решения в зависимости от ситуации", - сказал мэр.

Также Кличко рассказал, что на сегодня в Киеве работает 426 школ из 428. Две школы закрыли в Оболонском районе из-за выявленных случаев заражения коронавирусом. Кроме того, коронавирус обнаружен в детских садах в Деснянском и Печерском районах.

"В 50-ти школах на дистанционное обучение перевели в общем 126 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице - 174. И 83 педагоги… Всего с 568-ми коммунальных детсадов продолжают работать 554. Некоторые закрыты из-за плановых ремонтов. Наполненность детей в садиках - почти 51%. Многие родители, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, оставляют детей дома или под присмотром родственников", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Киев в понедельник, 14 сентября, переместится из "желтой" в "оранжевую" зону эпидопасности. Новые карантинные ограничения начнут действовать с 00:00. Подробней об ограничениях можно прочитать здесь.

Напомним, по состоянию на 11 сентября в Киеве зафиксировано 16 523 случая заражения коронавирусом. За сутки в столице выявили 404 случая инфицирования Covid-19. С начала пандемии в городе от осложнений, вызванных болезнью, умер 261 пациент (+7 за сутки). При этом 5170 (+168) человек уже побороли заболевание.

Теги по теме
Киев Карантин
Источник материала
loader
loader