/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F180b668d48bc70d44796ffd623f8477a.jpg)
В ОП выступили против нового введения жесткого карантина
Новый всеобщий жесткий карантин в Украине не будет вводиться даже в случае ухудшения эпидемической ситуации с коронавирусом.
Такое мнение выразил советник главы офиса Президента Михаил Подоляк в комментарии изданию РБК-Украина, опубликованном в среду, 9 сентября.
"Новый локдаун пока нереалистичен. Постараемся обойтись адаптивными сценариями. Потому что важно не заморозить экономику полностью. У нас отдельные отрасли и в "адаптивке" сильно провисают", - объяснил Подоляк.
По его словам, у местных властей достаточно полномочий и финансов, чтобы защитить население от коронавируса, а также поддержать предпринимателей в условиях адаптивного карантина.
Между тем, количество больных коронавирусом в мире приближается к 27,5 миллионам.

