![Кулеба отреагировал на белорусских оппозиционеров в Украине](https://thumbor.my.ua/D-howNLRPoAFQgrIx51S5ZZS_cM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fb46cb37f0aa4038a6be34c8c35ee66e5.jpg)
Кулеба отреагировал на белорусских оппозиционеров в Украине
![Кулеба отреагировал на белорусских оппозиционеров в Украине - Фото 1](https://thumbor.my.ua/2wNhK6jOhsMGfmBLZD4C00vUBT4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fb46cb37f0aa4038a6be34c8c35ee66e5.jpg)
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался относительно пребывания на территории Украины граждан Беларуси, членов координационного совета белорусской оппозиции Ивана Кравцова и Антона Родненкова.
Свое мнение министр высказал у себя в Facebook, передает УНН.
“Несмотря на ограничения въезда иностранцев украинская граница открыта для граждан Беларуси, которые хотят пересечь её на законных основаниях. В то же время мы будем жестко противодействовать любым попыткам спецслужб Беларуси или России использовать эту нашу открытость для того, чтобы испортить отношения между белорусским и украинским народами”, — написал глава украинской дипломатии.
Напомним, ранее Госпогранслужба Украины подтвердила, что Антон Родненков и Иван Кравцов прибыли к одному из украинских пунктов пропуска на въезд в Украину, в то же время член президиума Координационного совета оппозиции в Беларуси Мария Колесникова к украинским пунктам пропуска не прибывала.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)