Провокации боевиков на Донбассе: Кулеба сделал жесткое заявление в адрес России
Провокации боевиков на Донбассе: Кулеба сделал жесткое заявление в адрес России

Провокации боевиков на Донбассе: Кулеба сделал жесткое заявление в адрес России

Обстрелы позиций Объединенных сил со стороны боевиков на Донбассе , в результате которых погиб один военнослужащий, а второй - получил ранение, вынудили министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу потребовать срочного разговора с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Об этом министр Кулеба сообщил на своей Facebook-странице.

Провокации на Донбассе глава МИДа назвал очевидными попытками сорвать режим прекращения огня и создать существенные препятствия для процесса мирного урегулирования в целом.

Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина немедленно задействует координационный механизм реагирования на нарушения режима прекращения огня при содействии Общего центра контроля и координации.

Также МИД проинформировал об инциденте Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 6 сентября, в районе населенного пункта Новгородское (Донецкая область) получили ранения двое военнослужащих, спецавтомобиль которых подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Теги по теме
Обстрел Донбасс Дмитрий Кулеба переговоры Боевики
Источник материала
loader
loader