/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F06db9d9160c240e8971f8f659cdf1a5a.jpg)
Причиной вспышек коронавируса являются массовые мероприятия - Ляшко
Причиной массовых вспышек COVID-19 в Украине являются массовые мероприятия, не связанные с производственными процессами.
Как передает Укринформ, об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире Общественного вещания "UA: Первый".
"Причиной массовых вспышек становятся массовые мероприятия.
В частности празднования дней рождения, свадьбы, или праздники, когда съезжаются в определенное село люди из окрестных сел или городов.
И происходят обширные контакты.
И после этого оказывается кто-то инфицированным - и пошла такая цепочка передачи инфекции", - сказал Ляшко.
Он отметил, что сейчас главная задача - предотвратить распространение коронавируса именно там, где существуют большие скопления людей, и где это не связано с производственными процессами.

