"Первый тайм с "Интером" здорово провели": капитан "Шахтера"- о Лиге Европы и новом сезоне.

19 августа, 16:44.

Елена Павлова.

Андрей Пятов отметил, что требуется буквально пару дней, чтобы прийти в себя.

Вратарь и капитан донецкого "Шахтера" Андрей Пятов проанализировал поражение в полуфинале Лиги Европы от "Интера" (0:5) и рассказал о задачах на новый сезон, который стартует уже 25 августа матчем с "Динамо" за Суперкубок Украины.

"Первый тайм с "Интером" здорово провели, было минимум моментов у наших ворот.

Но потом допустили много ошибок в центре поля, а такая команда, как "Интер", этого не прощает.

В первом голе я сделал неправильную передачу, затем были другие ошибки.

Чуть опустили руки, а игроки "Интера" завелись еще больше.

0:5 – это больно и неприятно, но главное, сделать правильные выводы.

При счете 0:1 был шанс, и, если бы мы его реализовали, игра могла поменяться.

Но это футбол, который состоит из мелочей.

После второго пропущенного мяча вроде и старались демонстрировать привычный выход из обороны, но из пяти пропущенных мячей три – следствие ошибок при передачах в центре.

Учитывая мастерство и класс игроков "Интера", это непозволительно.

Наверное, мы немного сломались.

Но при счете 1:0 они еще побаивались и действовали осторожно, а вот после второго гола уже почувствовали уверенность и воспользовались нашими ошибками", – отметил Пятов в интервью сайту "Шахтера".

По поводу нового сезона, то Андрей рассказал о таких задачах:.

В Лиге чемпионов нужно выходить из группы.

Суперкубок, сборная, Кубок Украины – нам нужна тотальная концентрация.

Все ребята полны решимости, но главное, чтобы обошлось без травм.

Требуется буквально пару дней, чтобы прийти в себя, ведь была проделана большая работа и ушло много эмоций.

Еврокубки, переезды, перелеты, карантин.

Но мы будем только сильнее".

Также ранее мы давали эмоциональный комментарий игрока "Шахтера" после поражения от "Интера".

По словам Николая Матвиенко, "горняки" покидали Германию опустошенные, но с надеждой.

Однако, несмотря на вылет в полуфинале Лиги Европы, "Шахтер" установил личный рекорд в рейтинге УЕФА.

Текущий сезон стал для "горняков" одним из лучших в истории.