![Кроссовки легендарного баскетболиста продали за $615 тысяч](https://thumbor.my.ua/ETf_YpJVdX8teIDNUYNZY6d1-qk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F5a33c2472f8d2e9b960cbdb5be096851.jpg)
Кроссовки легендарного баскетболиста продали за $615 тысяч
Пара кроссовок Nike шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана продана на аукционе Christie's за $615 тыс., сообщила "Би-би-си".
В этих кроссовках Джордан играл во время выставочного матча 1985 года в Италии.
Кроссовки звезды Chicago Bulls выполнены в классических цветах его команды — красном, черном и белом.
Этот лот побил рекорд, установленный при продаже пары кроссовок Джордана в мае, — тогда обувь баскетболиста, в которой он играл дебютный сезон, ушла с молотка на аукционе Sotheby’s за $560 тыс.
Ранее BAGNET сообщал, что 13 августа было продано купе Mercedes-Benz S600 1996 года выпуска, принадлежащего Джордану.
Цена авто составляет $23 тыс.
Майкл Джордан — шестикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион.
За свои прыжки и способность надолго "зависать" в воздухе Джордан получил неофициальное прозвище "Его воздушество".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)