В Киевской области пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП
В Киевской области пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

В Киевской области пенсионер сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

В Киевской области в Бородянском районе на пешеходном переходе 82-летний киевлян на автомобиле сбил мальчика, после чего скрылся в неизвестном направлении.

"Автотранспортная происшествие произошло в селе Немешаево.

Информация поступила о том, что неизвестный автомобиль совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе.

Пострадавшего 12-летнего мальчика каретой скорой помощи доставили в больницу, где ему диагностировали перелом правой ключицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на поиски пропавшего водителя сразу был ориентирован весь личный состав Бородянского отделения полиции и мобильные полицейские наряды.

"Работникам полиции удалось оперативно установить марку автомобиля и лицо водителя.

Им оказался пенсионер-киевлянин.

В дальнейшем правоохранители выяснили адрес дачного дома нарушителя.

Там, во время проведения неотложного обыска, работники полиции обнаружили автомобиль с характерными для ДТП повреждениями.

Автотранспортное средство изъято в качестве вещественного доказательства и помещено на площадку временного содержания", - добавляется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.

2 ст.

286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному мужчине.

Меру пресечения для него изберет суд.

Источник материала
loader
loader