![В прокуратуре рассказали, что грозит мужчине, который избил и пытался изнасиловать пассажирку поезда](https://thumbor.my.ua/-X1KeBLbkLRMvoeRd3tUD2Ou_xA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0dbe72e148ca9cbc78597f92b7aa0136.jpg)
В прокуратуре рассказали, что грозит мужчине, который избил и пытался изнасиловать пассажирку поезда
![Злоумышленником оказался ранее трижды судимый Виталий Рудзько / фото facebook.com/anton.gerashchenko.7](https://thumbor.my.ua/ALpG9SE68T84FZBEhXy5h7P7IbQ=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ff6d235adf3a4b1f553444d123e4173f4.jpg)
Об этом говорится в сообщении на странице прокуратуры Киева в Facebook.
"Утром 31 июля в полицию Киева поступило сообщение о том, что в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением "Мариуполь-Киев" пассажир избил и пытался изнасиловать женщину. По словам потерпевшей, мужчина ночью проник в купе, и в присутствии ее малолетнего ребенка начал наносить многочисленные удары кулаками по лицу и пытался совершить действия сексуального характера. Пострадавшей вместе с ребенком удалось убежать от злоумышленника и сообщить о происшествии проводнице и пассажирам поезда", - говорится в сообщении.
В прокуратуре добавили, что сразу по прибытии поезда на станцию железнодорожного вокзала "Киев - Пассажирский" мужчину задержали.
"Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 153 (сексуальное насилие), ч. 2 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
Сегодня Соломенским районным судом столицы подозреваемому избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей на срок до 28 сентября.
Как сообщал УНИАН, злоумышленником оказался ранее трижды судимый за похищение, хулиганство и кражу Виталий Рудзько, уроженец Запорожья 1975 г.р.
Пострадавшая Анастасия Луговая сообщила в Facebook, что злоумышленник проник в купе около 03:00, она проснулась от ударов по голове.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)