/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7ac60fb82b442abf3b06e6a7cf6bc2df.jpg)
Полиция усиливает контроль на дорогах из-за роста числа ДТП
За текущий месяц в Украине в авариях погибли более 160 украинцев, из-за чего Национальная полиция объявила об усилении контроля на автодорогах Украины.
Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко 24 июля, пишет сайт правоохранителей.
По его словам, сейчас в Украине существенно увеличился поток транспорта, поскольку люди едут на отдых.
В связи с этим выросло и число ДТП.
Так, на протяжении июля этого года произошло более тысячи ДТП с пострадавшими: 1218 человек получили травмы, еще 168 граждан погибли.
"Только за четыре последних дня в Украине зафиксировано 216 ДТП с пострадавшими, где погиб 31 человек и 241 участник дорожного движения получил травмы.
Эта статистика заставляет нас действовать решительнее", - заявил Клименко.
Глава Нацполиции анонсировал проведение в Украине профилактической отработки "Безопасное шоссе".
"Цель наших действий - повышение уровня безопасности участников дорожного движения и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий.
Для безопасности каждого водителя, пассажира и пешехода на автодорогах государства несут службу почти 400 нарядов патрульной полиции", - добавил Клименко.
net в Telegram.

