/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fe054146cbe83488f6c148d7bbc648ecd.jpg)
Ракета SpaceX вывела на орбиту военный спутник Южной Кореи
Ракета Falcon 9 компании SpaceX успешно вывела в космос спутник связи Anasis II для вооруженных сил Южной Кореи.
Как сообщается, трансляцию старта ракеты осуществляли в прямом эфире компания SpaceX, основанной Илоном Маском. Запуск состоялся с американского космодрома на мысе Канаверал во Флориде.
Изначально старт был запланирован на воскресенье, 19 июля. Тем не менее во время проверки систем ракеты Falcon 9 было принято решение перенести запуск еще на сутки.
В результате успешного старта первая ступень космического корабля приземлилась на специальную платформу в Атлантическом океане.
Как сообщили в компании SpaceX, именно эти первые ступени использовались во время запуска на орбиту пилотируемого корабля Crew Dragon, который открыл новую главу в освоении космоса в США.
Напомним, после того, как SpaceX открыла прием заявок на подключение к спутниковому интернету Starlink, появились первые подробности о фирменных роутерах.

