"Десна" уступила "Александрии" в матче чемпионата Украины по футболу

Матч на стадионе имени Ю.

Гагарина в Чернигове завершился со счетом 3:1 в пользу "Александрии, сообщает Укринформ.

На гол эстонского форварда "Десны" Йоонас Тамма (8-я минута) "Александрия ответила результативными ударами Дмитрия Шастала (32), Богдана Мишенко (58) и Максима Задераки (62).

Результаты других матчей:.

"Шахтер" (Донецк) - "Колос" (Ковалевка) - 2:0.

Голы: Маркуш Сиприано (49-я минута), Жуниор Мораес (90+4).

"Ворскла" (Полтава) - "Мариуполь" - 1:2.

Голы: Евгений Павлюк (46) - Вячеслав Чурко (56, с пенальти), Игорь Кирюханцев (80).

На 51-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил хавбек "Мариуполя" Даниил Игнатенко, на 90-й - полузащитник "Ворсклы" Артем Челядин.

"Львов" - "Олимпик" (Донецк) - 1:5.

Голы: Ренанн (3) - Максим Дегтярев (16, 42), Шахаб Захедитабар (26, 80, 90+1).

В составе "Львова" на 40-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Артем Скорбь.

"Динамо" (Киев) - "Заря" (Луганск) - 3:1.

Голы: Виктор Цыганков (14, 34), Сергей Сидорчук (15) - Артем Громов (2).

Матч "Днепр-1" - "Карпаты" (Львов) не состоялся.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) исключила львовский клуб из УПЛ.