![ОПЗЖ: Зеленский и его команда должны немедленно подать в отставку](https://thumbor.my.ua/AQAN_CNn3AflZ_NUYIPFnA_rvvQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F7a4f960c0c765601cc49e1b744dfa1af.jpg)
ОПЗЖ: Зеленский и его команда должны немедленно подать в отставку
Действующая власть не только переняла преступную политику экс-президента Петра Порошенко, которая направлена на деиндустриализацию, деградацию, деинтеллектуализацию и депопуляцию Украины, но и продвинулась в ее реализации, поэтому должна незамедлительно уйти в отставку.
Об этом заявили в пресс-службе партии «ОПЗЖ».
Оппозиционеры подчеркнули об очередном международном скандале, в котором оказалась действующая украинская власть.
Именно в этот момент было продемонстрировано бесчеловечное, эксплуататорское отношение либертарианцев к простым украинским гражданам.
Как стало известно, делегация Украины, принимавшая участие в работе Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам в феврале 2020 года, осознанно и злонамеренно утаила от депутатов Верховной Рады выводы этого Комитета», – заявили в политсиле.
В «ОПЗЖ» разъяснили, что речь идет о законах Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», «О внесении изменений в Закон Украины «О предотвращении коррупции» относительно обличителей коррупции», а также законопроектах «О труде», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно отдельных вопросов деятельности профессиональных союзов)», «О забастовках и локаутах» и «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно дополнительных оснований для увольнения».
«Комитет ООН пришел к ряду выводов, которые со всей очевидностью доказывают, что громкие заявления власти о создании условий для того, чтобы украинцы возвращались в Украину, ‒ не более чем дешевый пиар.
Международные эксперты в пух и прах разбили все новаторские инициативы Зе-власти.
Экс-министр соцполитики Юлия Соколовская, ныне являющаяся заместителем руководителя Офиса Президента, участник многочисленных грантовых программ USAID и МВФ, не сочла нужным проинформировать депутатов о выводах Комитета ООН», – с возмущением отметили оппозиционнеры.
Нардепы не сомневаются, что либертарианцы широкомасштабной и всеохватывающей «реформой», которая уничтожает социальные слои государства, воплощают в жизнь коварные планы так называемых стратегических партнеров Украины: МВФ, транснациональных корпораций и соросовских структур.
«Те силы, которые ввели внешнее управление в стране, заставили Зеленского и «Слугу народа» открыть рынок земли, а теперь нуждаются в бесправной, безмолвной рабочей силе» – отметили в политсиле.
Зеленский и представители коллективного Запада умерили свои аппетиты из-за жесткой критики со стороны партии «ОПЗЖ» и об этом свидетельствует тот факт, что скандальный законопроект «О труде» был отозван.
Но, увы, замечают оппозиционеры, еще остались, не менее преступные законопроекты, которые могут быть рассмотрены «слугами» уже в ближайшее время.
Парламентарии подчеркивают, что такого рода законодательные инициативы провоцируют раскол общества и узаконивают дискриминацию русскоязычных граждан.
«Комитет ООН отметил, что Закон Украины № 2704-VIII «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» предусматривает разный подход к различным языкам меньшинств.
Комитет обеспокоен тем, что «этот закон в значительной степени относится к еще не принятому закону о коренных народах и меньшинствах, что оставляет правовой пробел в защите языков меньшинств», - обращают внимание нардепы.
Оппозиционеры заявляют, что Комитет ООН таким образом недвусмысленно указал, что нельзя допускать какой-либо дискриминации по отношению к языкам коренных народов и нацменьшинств, независимо от того, являются они языками ЕС или нет.
«Разумеется, этот вывод Комитета также был скрыт от депутатов соросятами как такой, который может помешать политике насильственной украинизации и дискриминации русскоязычного населения.
Все вышеперечисленное свидетельствует о правовом нигилизме власти и циничном попрании законных прав украинских граждан», – подчеркнули в «ОПЗЖ».
На этом фоне, обратили внимание в оппозиции, очередное заявление Зеленского касательно нормальных рабочих мест и достойной зарплаты, которые смогут удержать украинцев в стране, звучит как издевательство над здравым смыслом.
«Зе-власть не только продолжает преступную политику Порошенко, направленную на деиндустриализацию, деградацию, деинтеллектуализацию и депопуляцию Украины, но и достигла в этом новых высот.
Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявляет: несостоятельная, импотентная, власть, которая обманула 73% своих избирателей во всех вопросах – от урегулирования конфликта на Донбассе до восстановления экономики, от социальной защиты граждан до взвешенной гуманитарной политики, исчерпала кредит доверия украинского народа.
Мы требуем от Президента Зеленского и его команды, которые отстаивают интересы МВФ и крупного капитала в ущерб интересам своих граждан, немедленно подать в отставку», – резюмировали в ОПЗЖ.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)