"Шахтер" в Чернигове переиграл "Десну"

Донецкий "Шахтер" в Чернигове играл матч Премьер-лиги против "Десны".

В середине первого тайма "горняки" вышли вперед – сначала Соломон отлично пробил сам, а после пасом вывел Тете на ворота соперника. Черниговцы после удара Гитченко после углового отставание сократили. Во втором тайме команды еще трижды забивали. У "Шахтера" отметились Майкон и Алан Патрик. А у "Десны" очередной гол забил Филиппов.

Напомним, в еще одном матче вечера "Динамо" и "Александрия" сыграли вничью.

12 июля, 19:30
Чернигов, им. Гагарина
Чемпионат Украины, 30 тур
"Десна" – "Шахтер" 2:4
Гол: Гитченко, 29, Филиппов, 62 – Соломон, 25, Тете, 26, Майкон, 59, Патрик, 69 (пен)
"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Витао, Болбат (Сикан, 77), Майкон (Антонио, 70), Степаненко, Патрик, Тете (Мудрик, 81), Соломон (Тайсон, 70), Фернандо (Сиприано, 77)
"Десна": Паст, Фаворов, Тамм (Арвеладзе, 77), Гитченко, Имереков, Огиря, Домбровский, Кузык (Мостовой, 62), Западня (Картушов, 62), Тотовицкий (Будковский, 62), Филиппов (Хлебас, 82)

Конец матча!

85 мин. Мудрик подал в штрафную, Сикан пробил, но Паст отбивает мяч в штангу!

77 мин. А Арвеладзе вышел вместо Тамма.

75 мин. Сикан и Сипирано поменяли в игре Фернадо и Болбата.

70 мин. Тайсон и Антонио вышли вместо Соломона и Майкона.

69 мин. ГОЛ! Патрик точен с точки!

68 мин. Алана Патрика сбил Имереков в своей штрафной - пенальти.

63 мин. Паст тащит удар Степаненко с линии вратарской!

62 мин. ГОЛ!!! ФИЛИППОВ!!! Болбат обрезался у своих ворот, Домборвский быстро отдал на Филиппова, который сильным ударом сократил отставание!

62 мин. Мостовой, Картушов и Будковский вышли вместо Кузика, Западни и Тотовицкого.

59 мин. ГОЛ! МАЙКОН!! Фернандо отдал мяч в центр на вход в штрафную, откуда Майкон пробил точно!

57 мин. Фернандо попытался элегантно пробить с линии штрафной в угол ворот, но немного не попал.

46 мин. Витао неудачно сыграл у своих ворот, мяч подхватил Филиппов, вышел один на один с Пятовым, но не переиграл голкипера.

Конец первого тайма

40 мин. Витао пробил над воротами головой после подачи углового.

29 мин. ГОЛ!!! ГИТЧЕНКО!!! Вот так отрезок выдали команды! Угловой у ворот Шахтера завершился ударом головой Гитченко!

26 мин. ГОЛ!!! ТЕТЕ!!! И тут же Соломон отобрал мяч на чужой половине поля, отдал отличный пас на ход Тете, который свой момент использует!

25 мин. ГОЛ! СОЛОМОН! Майкон нашел на левом фланге Соломона, тот пробил и вбил мяч под перекладину!

19 мин. Фернандо хорошо прошел с мячом от центра к воротам, но, пробив, не попал в створ.

12 мин. Пока что темп игры не очень высокий. Десна чуть больше владеет мячом.

6 мин. Филиппову дали пробить из центра штрафной. Но пока без опасности.

Здравствуйте, друзья. Смотрим футбол сегодня вместе!

В Украине уже определились все победители внутренних соревнования. "Шахтер" ожидаемо стал чемпионом, "Динамо" выиграло Кубок Украины. Но главная интрига Премьер-лиги – как распределятся места в верхней части турнирной таблицы, где все меняется каждый тур.

После возобновления чемпионата "Десна" набрала отличный ход. Черниговская команда проиграла "Заре" и "Шахтеру", но постоянно забивала. В Великолепной форме форвард "Десны" Филиппов, показывающий свой бомбардирский талант.

Главный тренер "Десны" Александр Рябоконь:

"Фаворов или Филиппов – кто из них выполняет пенальти. Может, приняли решение по самочувствию. Но они это решают сами. Тем более уже счет такой был. Я только как зритель наблюдаю за этим. В таблицу посмотрим в конце сезона или перед последним туром".

Личные встречи:

7 матчей сыграли между собой "Десна" и "Шахтер". В каждом поединке выигрывал донецкий клуб.

Прогноз 112.ua: 1:2