![Samsung может исключить зарядку из комплекта поставки некоторых смартфонов - СМИ](https://thumbor.my.ua/-CsUKI5OftKMa6FM9agosDkc29M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6d96ff8f9f890676c9aa29e8878e24bc.png)
Samsung может исключить зарядку из комплекта поставки некоторых смартфонов - СМИ
![Окончательное решение по отказу от зарядки в комплектации еще не принято / фото ETNews](https://thumbor.my.ua/CT8FnaBpWoTa90JIZ4GTVEajigY=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fde851a8c08cc7f211ddddb98a656697a.png)
Об этом сообщает портал ITC.ua со ссылкой на корейское издание ETNews.
"Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Однако аргументация в пользу отказа от комплектного зарядного устройства такая же, как Apple: накопление лишних зарядок, забота об экологии и экономия ресурсов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Samsung является лидером рынка и ежегодно поставляет около 300 миллионов смартфонов. Если половина смартфонов корейской компании лишится зарядок, это окажет заметное влияние как на его итоговую прибыль, так и на окружающую среду.
"Если Samsung в итоге примет решение отказаться от зарядок в стандартной комплектации смартфонов, то, скорее всего, оно коснется флагманских линеек Galaxy S, Galaxy Note и, возможно, Galaxy Fold / Flip. Флагманские модели также поддерживают предпочитаемую многими беспроводную зарядку", - подчеркивает издание.
Это первое сообщение о намерении Samsung исключить зарядку из комплектации некоторых смартфонов, и для пущей убедительности нужны еще подтверждения из других источников. О том, что Samsung рассматривает возможность исключения из комплектации других аксессуаров, пока ничего не говорится.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)