"Десна" разгромила "Колос" и обошла "Динамо": Тотовицкий забил "шедевр" прямым ударом с углового.

5 июля, 18:59.

Олег Люлька.

Благодаря победе над сельским клубом 5:1 Чернигов поднялся в турнирной таблице, потеснив команду Михайличенко.

Хозяева поля уверенно разгромили своего соперника со счетом 5:1, благодаря чему набрали столько же очков, как и "Динамо".

Однако по лучшим личным встречам именно "Десна" заняла второе место, обойдя "Динамо", накануне проигравшее "Шахтеру" 2:3.

Видео матча Десна – Колос (5:1).

"Десна" открыла счет в матче с "Колосом" уже на 9-й минуте, когда подачу Хлебас головой замкнул Будковский.

Затем наступил звездный час капитана черниговцев Фаворова, который записал в свой актив дубль.

В конце первого тайма Денис отличился шикарным дальним ударом, а во второй половине поразил ворота "Колоса" с пенальти.

Так счет стал 3:0.

Ну а в конце поединка зрители увидели сразу три гола.

Гол престижа у "Колоса" забил Кожушко, тогда как у "Десны" отличились Старенький и Тотовицкий.

Причем последний забил прямым ударом с углового, закрутив мяч в ближний угол правой ногой.

"Десна" – "Колос" – 5:1.

Голы: Будковский, 9, Фаворов, 37, 78 (с пенальти), Старенький, 87, Тотовицкий, 90+1 – Кожушко, 89.

"Десна": Паст – Конопля, Тамм, Гитченко, Фаворов – Картушов (Старенький, 68), Домбровский, Огиря, Кузык (Мостовый, 81) – Будковский (Тотовицкий, 80), Хлебас (Филиппов, 68).

"Колос": Волынец – Зозуля, Гавриш, Петров, Емец (Черноморец, 46) – Смирный, Задоя (Кожушко, 68), Милько, Богданов (Антюх, 79), Морозко (Костышин, 46) – Лысенко (Бондаренко, 68).

Предупреждения: Фаворов, 31, Тотовицкий, 85 – Морозко, 21, Богданов, 43, Зозуля, 77.