![На ремонте дорог под Киевом разворовали полмиллиона гривен](https://thumbor.my.ua/bBD8Uqxa-IAdpxMNnAPGqfwh1iA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5c9%2F39e%2F59c%2F5c939e59c6143.jpg)
На ремонте дорог под Киевом разворовали полмиллиона гривен
На ремонте дорог под Киевом разворовали полмиллиона гривен.
30 июня, 11:33.
Наталья Руда.
Речь идет о Вышгородском районе.
Под Киевом чиновники двух сел разворовали на ремонте дорог 500 тысяч гривен.
"В ходе следствия установлено, что в течение мая-июня 2019 года должностные лица сел Осещина и Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области подписали акты приемки выполненных строительных работ с директором подрядной организации, занимающейся ремонтными работами асфальтовых дорог, и перечислили на счета общества бюджетные средства.
Однако правоохранителями установлено, что подрядчик отметил ложные сведения о фактическом объеме выполненных работ и используемые материалы", – говорится в сообщении.
По оценкам специалистов, сумма ущерба, нанесенного государственным интересам, составляет около полумиллиона гривен.
Прокуратура сообщила о подозрении директору подрядной организации по факту содействие в присвоении представителями сельских советов бюджетных средств, выделенных на проведение текущего ремонта дорог в Вышгородском районе (ч.
1 ст.
364-1 и ч.
1 ст.
366 УК Украины).
В Киеве разворовали 14 миллионов, выделенных на реконструкцию парка.
Пока что проверяется причастность к совершению преступления других должностных лиц.
В тренде.
Коронавирус в Киеве: Кличко рассказал, где больше всего заражений.
Ранее в Киеве высокопоставленного чиновника из КП "Плесо" заподозрили в растрате крупной суммы денег на расчистке и благоустройстве ручья Вита.
Также столичная прокуратура передала в Соломенский районный суд обвинительный акт в отношении руководителя коммунального предприятия и директора подрядной организации по факту растраты и присвоения средств, выделенных на ремонт дорог в Киеве.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)